Яндекс Дзен
Криминал

Чёрная икра довела новосибирца до суда

48-летний новосибирец предстанет перед судом за продажу 24 килограмм чёрной икры  осетра и калуги. Мужчина планировал продать деликатес мелкими партиями, но ему помешали пограничники.

Чёрная икра довела новосибирца до суда

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области

В ноябре прошлого года 48-летний новосибирец купил около 24 килограммов чёрной икры краснокнижного амурского осетра и калуги. «Предприниматель» решил заработать на рыбном деликатесе. Расфасовал товар мелкими партиями. Его «бизнесу» помешали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий в гараже обвиняемого вся партия икры была изъята, – пояснили в прокуратуре Новосибирской области.

Прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко утвердил обвинительное заключение в отношении 48-летнего жителя, его обвинили в незаконном приобретении, перевозке и хранении особо ценных водных биологических ресурсов.

Уголовное дело будет рассмотрено в Ленинском районном суде. Мужчина может провести в местах заключения до четырех лет и получить штраф до миллиона рублей.

Ранее Горсайт сообщал, что сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области остановили незаконный оборот чёрной икры в одном из городских гаражей. Причинённый ущерб составил более 7,2 миллиона рублей.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей