Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 16 февраля 2026

Автодилер из Новосибирска рассказал, почему сейчас выгодно покупать машину

Представитель автомобильного дилера по Сибирскому региону рассказал, какие автомобили чаще всего заказывают новосибирцы, и почему машину выгодно приобрести именно сейчас.

С момента ввода западных санкций в Новосибирске постепенно закрываются автосалоны прести...

Читать далее...
Криминал
5 апреля 2024 - 17:51
Поделиться

Экс-полицейского оставили в СИЗО под Новосибирском после исчезновения школьницы

История о пропавшей в 2010 году 14-летней Наташи из села Яркуль набирает обороты. В апреле 2023 было возобновлено дело об исчезновении школьницы, сейчас стали известны новые подробности.

14-летняя Наташа Матюхина пропала вечером 2 марта 2010 года в отдалённом селе Яркуль Усть-Таркского района. Ученица 7 класса возвращалась из сельского клуба с подругой. В апреле 2023 года стало известно, что расследование дела возобновлено. Уже в июле появилась первая версия – двое пьяных полицейских насмерть сбили девочку, после чего её тело спрятали. Третий якобы знал о произошедшем, но не сдавал товарищей. Те, кто был в машине, уволились из органов в течение месяца. Впрочем, Следственный комитет считает, что Наташа – не единственная их жертва.

К слову, тело школьницы так и не нашли. В августе 2023 года местный пастух обнаружил человеческие останки. Местные предполагают, что это всё, что осталось от погибшей Наташи. Есть ещё и загадочная женщина, предположительно, на глазах которой и сбили девочку. Подруга же убитой 13 лет назад девочки не постеснялась попросить 50 тысяч рублей за интервью.

В январе 2024 года Горсайт рассказывал, что уже пятому полицейскому, замешанному в деле избрали меру пресечения. Центральный районный суд вынес решение о заключения под стражу до 23 марта 2024 года.

Новосибирский областной суд отклонил апелляцию в отношении бывшего начальника СИЗО в Татарском районе Максима Вавилова. Мужчина останется под стражей до 23 мая.

Максим Вавилов обвиняется в воспрепятствовании расследованию уголовного дела. В январе 2024 года новосибирец узнал о начале расследования, итоги которого могли быть нежелательны для фигуранта. По версии следствия, начальник изолятора приехал к следователю и начал его шантажировать, угрожая обнародовать компрометирующие факты.

Однако руководитель следствия не испугался и сообщил в полицию и непосредственному начальству. Максима Вавилова задержали. Дзержинский районный суд Новосибирска избрал меру пресечения до 23 мая.

Адвокат новосибирца подал апелляцию, ходатайствуя о замене меры пресечения на домашний арест, однако суд отказал в удовлетворении жалобы.

Ранее в Новосибирской области мужчина получил 8,5 года колонии за убийство незнакомки.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: