Яндекс Дзен
Криминал

Серийного лжетеррориста судят в Тогучине

В Тогучинском районном суде идет процесс над серийным лжетеррористом. От его действий физически никто не пострадал, но по закону ему грозит реальный срок. Подробности узнал Горсайт.

На скамье подсудимых житель Тогучина 1970-го года рождения. Он звонил и под разными именами сообщал о якобы заминированных зданиях. Доказать удалось три эпизода.

— Подсудимый известил о «минировании» тогучинской школы-интерната и двух объектов ЖКХ в Новосибирске, на самом деле никакой взрывчатки не было. Но действия подсудимого всё равно попадают под 207-ю статью уголовного кодекса «Ложное сообщение о террористическом акте», — сообщил Горсайту заместитель начальника Отдела МВД РФ по Тогучинскому району Игорь Терехов.

Теперь лжетеррористу грозит до 700 тысяч рублей или лишение свободы до пяти лет. Но максимальное наказание он вряд ли получит, считает полицейский: во-первых, подсудимый признал вину и сотрудничал со следствием, во-вторых, он тяжело болен открытой формой туберкулеза и был постоянным клиентом тубдиспансера.

— При таком образе жизни это неудивительно. За свои полвека подсудимый уже четыре раза был судим. В основном за мелкие кражи. Не работал, семьи не имел, вёл асоциальный образ жизни и вообще был несколько странноватым, но врачи всё же сочли возможным его судить, — рассказал Горсайту начальник ОМВД по Тогучинскому району Игорь Терехов.

Добавим, сейчас правоохранительные органы ищут лжетеррористов, которые «заминировали» десятки зданий в Новосибирске и области. Горсайт писал об этом ранее.

Максим Картавых, фото с сайта pixabay

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей