Лента новостей









Криминал
17 августа 2024 - 15:48
Поделиться

Мигрантку забившую насмерть годовалую дочку судят в Новосибирске

Годовалая девочка скончалась в Новосибирске после того, как мать на протяжении двух месяцев жестоко избивала её. Трагедия произошла летом 2021 года в Октябрьском районе областной столицы.

Фото: скрин видео t.me/uzbekvide

Дело 30-летней гражданки Узбекистана сейчас рассматривает Октябрьский районный суд Новосибирска.

По версии СУ СКР по Новосибирской области, с июня по август 2021 года женщина жестоко избивала свою малолетнюю дочь по любому поводу. Когда ребёнок скончался, она не стала обращаться в больницу, а самостоятельно закопала девочку в огороде. То, как мать хоронила свою малышку в яме, снял на видео её знакомый. Только через несколько лет оно распространилось по узбекским пабликам, и мать девочки начали искать сотрудники правоохранительных органов.

Вскоре выяснилось, что соседи семьи обо всём знали, но молчали. Женщина постоянно ругала дочку по имени Робия за то, что та плохо ходила. Летом прошлого года семья сменила место жительства. 

Сейчас мигрантку обвиняют в причинении физических и психологических страданий путем систематических побоев несовершеннолетнему, находящемуся в беспомощном и зависимом от виновного состоянии. По данным «АиФ Новосибирск», она находилась на территории РФ нелегально. Во время следствия её содержали в СИЗО. Суд продлил ей арест до 1 февраля 2025 года.


Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирске мигрантка закопала в огороде умершую дочь.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: