Яндекс Дзен
Криминал

Мститель, убивший семью пенсионеров в Чанах, отправится за решетку

Молодой преступник из села Блюдчанского Чановского района сядет в тюрьму во второй раз: отбыв первое наказание, он решил убить свидетельствовавших против него семь лет назад людей.

О завершении расследования уголовного дела в отношении 26-летнего жителя села Блюдчанское по факту убийства двух лиц сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Новосибирской области.

Трагедия в Чанах, напомним, случилась в августе прошлого года: вышедший из колонии преступник отомстил супругам-пенсионерам.

В далёком 2013 году, когда парню было всего 18 лет, он совершил кражу. Пострадавшие муж с женой дали изобличающие его показания полиции, что в итоге и привело к лишению свободы.

Освободившись в 2020 году, возмужавший преступник не оставил мыслей о мести.

В ведомстве рассказали, что ночью 11 августа 2020 года, будучи нетрезвым, мужчина через окно проник в дом к потерпевшим, разбудил их и принялся припоминать былое.

Разгорелся конфликт. Мужчина нанёс 67-летнему хозяину дома не менее четырёх ножевых ранений, а его 69-летней супруге – несколько ударов табуретом по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия.

Убедившись, что отправившие его в тюрьму старики мертвы, он решил замести следы. В надежде, что огонь уничтожит все улики, злоумышленник накрыл потерпевших разными вещами, которые поджёг и ушёл.

— В результате проведения следователями и сотрудниками полиции совместных следственных и оперативно-розыскных мероприятий фигурант по делу был изобличен. В ходе допроса он признал вину в совершении убийства двух лиц, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по НСО.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Новосибирской области обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мужчину будут судить по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ. В Уголовном кодексе по этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.

Наталья Сковрунская, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей