Яндекс Дзен
Криминал

Начальством новосибирского следкома прикидываются мошенники

Наглые мошенники в Новосибирской области представлялись сотрудниками следкома и требовали перевести им деньги. Каким-то образом преступники смогли использовать номер начальника ведомства.

В Новосибирской области мошенники снова начали прикидываться сотрудниками Следственного комитета РФ. В этот раз псевдоследователи предлагают оформить кредит и перечислить деньги на их счёта. При этом действуют преступники по-современному – каким-то образом у них получается изменить свой номер на номер начальника Следственного комитета Новосибирской области – 8-383-203-57-13.

В ведомстве пояснили, что свою работу они выполняют за счёт налогов, а не прямой платы от граждан.  

— Сотрудники органов СК России, а также иных организаций не вправе требовать по телефону открытия счетов и перевода туда денежных средств, это противозаконно и противоречит действующему законодательству Российской Федерации, — сообщает СК РФ по Новосибирской области.

Ранее Горсайт сообщал о похожей схеме мошенников. Тогда им точно также удалось использовать действующий номер ведомства. Они сообщали, что идет спецоперация по поимке мошенников и гражданин должен им помочь – отправить деньги на указанный счет.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей