Яндекс Дзен
Происшествия

Погорельцы в Новосибирской области стали жертвой телефонных мошенников

Телефонные мошенники представляются сотрудниками МЧС и звонят погорельцам в Новосибирской области. Они угрожают штрафом, требуя перевести деньги.

В Новосибирской области мошенники обзванивают погорельцев и представляются высокопоставленными сотрудниками МЧС. Аферисты пугают крупным административным штрафом и требуют перевести деньги. Больше всех страдают бизнесмены, отметили в  ГУ МЧС России по Новосибирской области.

— Мошенники звонят с различных номеров погорельцам и запугивают их, угрожая привлечь по факту пожара к административной ответственности в крупном размере. Для избежания штрафа за пожар, который допустили пострадавшие на своем объекте, предлагают перечислить финансовые средства, — рассказал заместитель начальника надзорной и профилактической работы ГУ МЧС России по Новосибирской области Александр Покидов.

Стоит отметить, что два дня назад, 28 июля, жулики представлялись сотрудниками следственного комитета: каким-то образом им удалось использовать действующий номер ведомства. Они сообщали, что идет спецоперация по поимке мошенников и гражданин должен им помочь – отправить деньги на указанный счет.

Александр Корепанов

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей