Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 апреля 2026

Несломленная сибирячка с раком и эндопротезом помогает другим

39-летняя Дарья Кормачева с 2009 года борется с остеосаркомой левого бедра. В шутку она называется себя «железной леди», так как её тело частично состоит из металла: в ноге установлен эндопротез, а в пояснице — металлоконструкция. История сибирячки — в материале Горсайта.

«Опухоль всё время возвращалась»

В 2009 году у женщины начала болеть и слегка оп...

Читать далее...
Криминал
4 августа 2021 - 17:05
Поделиться

Настойчиво уговаривал пограничника принять взятку иностранец в Карасуке

Житель соседнего государства предложил взятку пограничнику за липовый осмотр груза на государственной границе. За это получил судимость и штраф в 15 000 рублей. Такое решение вынес суд в Карасуке. На границе он предлагал пять тысяч рублей пограничнику.

Ночью 10 мая этого года житель республики Кыргызстан пересёк российско-казахстанскую границу. На автомобильном пункте пропуска «Павловка» его остановили для полного осмотра груза и автомобиля. Сотрудник ПУ ФСБ России по НСО поднялся с водителем в грузовой отсек полуприцепа автомобиля «Volvo», начал осматривать груз. Неожиданно мужчина положил в стоящий там же мешок купюру номиналом 5 000 рублей и попросил пограничника осмотр провести формально и пропустить его автомобиль через границу. Представитель закона разъяснил водителю, что тот может быть привлечён к уголовной ответственности. Но иностранец продолжал настаивать на взятке.

Как пояснил участвующий в качестве государственного обвинителя прокурор Карасукского района Илья Липатов, взяточник не довёл до конца свой преступный умысел, в суде признал себя виновным. Суд назначил ему наказание в виде штрафа 25 000 руб., наказание было смягчено до штрафа в 15 000 рублей в связи с тем, что взяточник около недели находился под стражей. 

Ольга Левина

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: