Лента новостей









Названы районы Новосибирска с наибольшим числом квартирных краж

В 2024 году в Новосибирске зафиксировано 621 случай квартирных краж. Это на 25% меньше, чем в 2023 году.

Фото freepik.com

Наибольшее количество краж произошло в Кировском, Ленинском и Октябрьском районах города. По данным МВД, эти районы составляют половину всех зарегистрированных преступлений данной категории. Об этом сообщает  РБК Новосибирск.

Наибольшая активность преступников наблюдается в марте и июне, а наименьшая — в ноябре. Большинство краж совершается в дневное время, когда хозяева на работе. С наступлением дачного сезона количество краж традиционно увеличивается, так как многие оставляют свои квартиры без присмотра.

Преступники проникают в чужие квартиры, используя отмычки или высверливая замки. Также популярным остаётся метод отжима пластиковых окон. Ущерб от краж варьируется от 1,5 тысяч до 1,5 миллионов рублей за каждый случай.

В 2024 году правоохранительным органам удалось раскрыть почти 34% квартирных краж в Новосибирске.

Ранее Горсайт рассказывал, что жительница Новосибирской области осуждена за кражу гусей.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Виктория Рыжих
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: