Яндекс Дзен
Криминал

Опознать мертвого лысого мужчину просят СМИ Новосибирской области

Следственный комитет просит помочь установить личность мужчины, тело которого было обнаружено на обочине дороги между селами Локти и Белоярка Мошковского района.

Тело неизвестного мужчины с гнилостными изменениями и признаками насильственной смерти было обнаружено ещё 16 июня 2020 года. Заведено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Его расследует Болотнинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Новосибирской области.

В пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области рассказали, что личность убитого человека до сих пор не установлена, поэтому следком обращается за помощью к жителям области: возможно, кто-то сможет узнать своего знакомого по реконструкции лица, составленной на основании криминалистической экспертизы. Удалось установить, что убитый мужчина – славянин старше 53 лет.

— В ходе расследования уголовного дела проведена молекулярно-генетическая экспертиза, в ходе которой установлены генетические признаки лица мужского пола. Также проведена криминалистическая экспертиза, по результатам которой выполнена реконструкция лица по черепу. Приметы: мужчина европеоидной расы, относящийся к восточным славянам, биологический возраст 53-66,5 лет, следы протезирования зубов отсутствуют, зубы имеют характерную возрастную стертость, не установлено наличие прижизненных заболеваний, которые могли бы отразиться на внешнем облике, — рассказали в СКР.

Следственные органы СКР по Новосибирской области обращаются с просьбой ко всем, кто обладает информацией о личности погибшего или об обстоятельствах его смерти, сообщить все имеющиеся сведения по телефонам:

  • 8 (383) 203-57-36 (круглосуточный телефон доверия СУ СКР по Новосибирской области), 

  • 8 (383) 203-57-39 (круглосуточный телефон дежурного по следственному управлению), 

  • 8(383-49) 25-073 (телефон следственного отдела), либо «02» (с мобильного 102). 

Конфиденциальность гарантируется.

Виктор Марков, фото СУ СКР по НСО

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей