Яндекс Дзен
Криминал

Пенсионера заподозрили в расстреле жителя Новосибирска

Следователи из Новосибирска заподозрили в убийстве пенсионера из Свердловской области. По мнению следствия, он застрелил сибиряка прямо у его дома.

Произошла трагедия в октябре 2022 года в Первомайском районе столицы Сибири. 64-летний подозреваемый ночью поджидал своего 40-летнего неприятеля с пистолетом. Когда они пересеклись, подозреваемый выстрелил в жертву три раза. Одна из пуль попала в голову.

– После совершения преступления обвиняемый скрылся, сокрыл орудие убийства и выбросил свою одежду. От полученных травм 40-летний потерпевший скончался, – сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Следователи уточнили, что дело могло «повиснуть» из-за недостатка улик. Помогло то, что на месте инцидента работали камеры наружного видеонаблюдения. Правоохранители вычислили маршрут и увидели непосредственного преступника.

Позже выяснилось, что пистолет пенсионера был самопальный. Обвиняемый купил его несколько лет назад. Вскоре дело передадут в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Горсайт сообщал, что шесть мужчин, из Алтайского края и Новосибирский области, промышляли регулярным грабежом ювелирных магазинов в Новосибирске и его окрестностях. Задержали фигурантов с поличным, когда они совершили очередной налёт на заведение с дорогими украшениями.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей