Яндекс Дзен
Криминал

Поджигателя-мигранта арестовали в Новосибирске

В Новосибирске в подозрении в поджогах автомобилей арестовали мигранта. Он спалил гараж с машинами на 200 миллионов рублей. О событии сообщили в Заельцовском районном суде города.

Поджигателя-мигранта арестовали в Новосибирске

Фото: unsplash.com

Инцидент произошёл 9 февраля в Новосибирске. Неизвестный поджёг коттедж и гараж на Дачном шоссе. Имущество принадлежало коммерсанту и по совместительству автогонщику Дмитрию Матвееву. В гараже стояли 10 автомобилей: два Mercedes-Benz G-Class, Bentley Bentayga, Lexus RX 450, BMW X5, Toyota Land Cruiser 300, Porsche 911 GT, Dodge Ram, Bentley Continental, Mercedes-Benz AMG GT Roadster.

Пока что фигурант является только подозреваемым. Идёт расследование, которое определит его вину в произошедшем. Суд 13 февраля избрал меру пресечения мигранту в виде ареста.  

– Судом принято решение об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу в пределах срока предварительного следствия – на один месяц 29 суток, то есть до 9 апреля 2023, – сообщили в Заельцовском районном суде Новосибирска.

В ведомстве отметили, что подозреваемый нарушил миграционный закон. В текущий момент он не имеет права находиться в России.

Ранее Горсайт сообщал, что дети устроили поджог в подъезде под Новосибирском. Возмущённые сибиряки выложили пост об этом в соцсетях с просьбой откликнуться очевидцев. Пострадала дверь пенсионерки.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей