Яндекс Дзен
Криминал

Поножовщиной завершились пьянки в Искитиме и Чанах: оба преступления раскрыты

Вечером 28 июня одновременно в больницы двух населённых пунктов Новосибирской области поступили пациенты с ножевыми ранениями в живот. Оба мужчины пострадали от рук своих знакомых. Правоохранительные органы в Искитиме и Чановском районе по горячим следам раскрыли преступления.

— 28 июня около 23.00 из дома по улице Советской города Искитима бригада скорой помощи доставила в медицинское учреждение 37-летнего мужчину с ножевым ранением. О данном факте медицинские работники сообщили в полицию. В течение нескольких часов сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 39-летний знакомый потерпевшего, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Полиция выяснила, что во время совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора. Подозреваемый пырнул своего знакомого ножом в живот.

В ведомстве добавили, что в тот же день аналогичное преступление произошло в Чановском районе.

Из дома по улице Дачная посёлка Озеро Карачи бригада скорой помощи доставила в медицинское учреждение 34-летнего мужчину с ножевым ранением, о чём врачи сообщили в правоохранительные органы.

В Карачах, как и в Искитиме, полиции хватило считанных часов, чтобы задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28-летний знакомый потерпевшего.

Драматический сюжет словно под копирку списан с искитимской истории: вечер понедельника, пьянка, ссора, нож, кровь, скорая, наручники.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Наталья Сковрунская, фото Горсайта

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей