Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июля 2026

Новосибирский школьник снимет репортаж с Северного полюса

Дмитрий Кольтюгин примет участие в арктической экспедиции «Ледокол знаний». Уже в августе 2026 года он отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». Подросток рассказал Горсайту из чего будет состоять его маршрут и сколько он готовился.

Путь к победе: от викторин до ядерной медицины

Чтобы попасть в финал, Дмитрию пр...

Читать далее...
Криминал
20 октября 2021 - 13:58
Поделиться

Предприимчивые обчане воровали металлолом через подземный ход

Чтобы украсть детали железной дороги и сдать их на металлолом в Новосибирске жители Оби соорудили подкоп под бетонным ограждением. Им почти удалось сдать около тонны в металлоприём, но их поймали полицейские.

34—летний житель города Обь и 36—летний уроженец села Красноглинское, которое находится неподалёку от Оби, придумали, как могут обогатиться. Ночью они приезжали в Новосибирск и воровали детали с ремонтируемых железнодорожных путей: болты, гайки и скобы. Причём делали они это с особой старательностью, ведь территория была огорожена. Мужчинам удалось сделать настоящий подкоп под бетонным ограждением. Попав на территорию, они украли груз на 860 килограмм. Свою добычу они грузили в машину, а позже планировали сдать всё на металлолом, но их планы разрушила полиция, поймав воришек.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — сообщает пресс—служба УТ МВД России по СФО.

Полицейские также выяснили, что один из подозреваемых уже привлекался к уголовной ответственности, что частично объясняет мотивацию совершить новое преступление.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: