Яндекс Дзен
Криминал

Рецидивист-гастролер обокрал сибирячку, угрожая пистолетом из пальцев

У входа на вокзал на станции Иня-Восточная в Новосибирске неизвестный мужчина напал на 59-летнюю женщину и отобрал сумку с деньгами. Злоумышленник угрожал даме оружием, которого у него, как выяснили полицейские позже, вовсе не было.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали инцидент с ограблением 59-летней женщины на станции Иня-Восточная в Новосибирске. Мужчина стоял на остановке электропоездов, а когда с поезда сошла женщина, он последовал за ней. У входа в вокзал мужчина, угрожая оружием, потребовал от потерпевшей деньги. Услышав отказ, он вырвал сумку у неё из рук и убежал.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили личность грабителя. Им оказался 29-летний житель Алтайского края, судимый за кражи и угон автомобиля. Кроме того, за двое суток до преступления он освободился из исправительной колонии, отбыв очередное наказание.

Мужчину задержали в Алейском районе Алтайского края по горячим следам. К слову, оказалось, что у грабителя не было при себе оружия – он сымитировал пистолет, сложив соответствующим образом пальцы рук. Сейчас он под стражей и ждёт очередного заседания суда.


Алина Шефер; фото и видео МВД по СФО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей