Бесплатные органы для сибиряков: в ОМС вошла бесплатная трансплантация
Слабослышащий фотограф из Новосибирска рассказала, как борется с хейтом и стереотипами
У Олеси есть среднее профессиональное образ...
В Новосибирске будут судить жителя Самарской области за убийство, совершённое 20 лет назад. Все это время подозреваемый скрывался под именем родственника.
По данным СУ СКР по Новосибирской области, преступление было совершено ещё в мае 2022 года. В одном из частных домов Дзержинского района областной столицы 30-летний самарец поссорился со своим знакомым и нанёс ему множественные удары ножом. От полученных ран тот вскоре скончался в больнице. Нападавший в это время успел покинуть регион и скрыться. Мужчину объявили в федеральный розыск, но поиски долгое время не давали никакого результата.
Только в октябре 2023 года в этом деле появилась новая зацепка. Выяснилось, что подозреваемый всё это время жил в Самарской области по документам родственника. Следствие по делу было возобновлено. Самарца этапировали в Новосибирск для проведения различных экспертиз.
В настоящий момент расследование завершено. Уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) передано в Дзержинский районный суд.
Напомним, ранее «Горсайт» писал, что жителю Новосибирской области грозит 15 лет колонии за убийство женщины.