Яндекс Дзен
Криминал

Серийный грабитель старушек из Новосибирска пойдёт под суд

50-летний наркоман из Новосибирска может угодить в тюрьму на длительный срок. В поисках денег ради очередной дозы запрещенных веществ, он грабил старушек на улицах города.

В Новосибирске будут судить 50-летнего подозреваемого в серийных ограблениях пенсионерок. Следователи утверждают, что мужчина за четыре дня в декабре 2021 года силой выхватил сумки у четырёх прохожих пожилых дам в возрасте от 67 до 77 лет. Одна из них даже физически пострадала — вывихнула плечо. Напомним, что в пожилом возрасте такие травмы переносятся больнее и проходят гораздо дольше.

Награбленное мужчина продавал — телефоны относил в ломбард или сбывал прямо на улице незнакомцам за скромные деньги. Ценности и кошельки оставлял при себе. Остальное выбрасывал.

- 9 декабря 2021 года полицейским удалось задержать грабителя, в тот же день он заключён под стражу, — отметили в Прокуратуре по Новосибирской области.

В ходе расследования выяснились интересные подробности. Мужчина — наркозависимый. Ранее он не стесняясь обворовал свою 19-летнюю дочку — заложил её кольцо в ломбарде. На допросе подозреваемый лишь частично сознался в преступлении: он признаёт только два факта ограблений и утверждает, что не виноват в вывихе плеча у одной из пострадавших.

В любом случае, ему грозит тюрьма по уголовной статье «Разбой» — до восьми лет лишения свободы.

Ранее Горсайт сообщал о другом 29-летнем серийном грабителе из Новосибирска. Мужчина подкарауливал женщин в подъездах, а после срывал с них золотые украшения и забирал деньги.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей