Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 19 марта 2026

Комета Хауэлла пролетела мимо Новосибирска

Новосибирцы не смогли увидеть комету Хауэлла, или небесный объект 88P/Howell, которая 18 марта подошла на минимальное расстояние к Солнцу.

Комета Хауэлла относится к классу коротко периодических комет из семейства Юпитера. Она облад...

Читать далее...
Криминал
12 октября 2022 - 09:56
Поделиться

Томич украл сумку у жителя Новосибирска на вокзале

Рецидивист из Томска украл сумку у жителя Новосибирска на железнодорожном вокзале. Подозреваемого задержали практически на месте, однако он успел забрать вещи саквояжа и выкинуть его.

Инцидент произошёл на вокзале Новосибирск-Главный. Пострадавшим оказался 44-летний новосибирец. Неизвестный в здании пригородного сообщения украл его сумку. Ущерб составил 30 тысяч рублей.

В совершении преступления подозревают 49-летнего жителя Томской области, ранее неоднократно судимого по уголовным статьям. Приметив кожаную сумку, оставшуюся без присмотра, он решил её просто взять. Он вышел с ней из здания пригородного вокзала. Дойдя до двора ближайшего дома он осмотрел саквояж, внутри которого оказался рюкзак. Сумку он решил выкинуть, а рюкзачок с имуществом оставил себе. По какой-то причине подозреваемый решил вернуться на место преступления, где и был задержан сотрудниками транспортной полиции.

– Следственным отделом линейного отделения МВД России на станции Новосибирск-Главный в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Кража с причинением значительного ущерба гражданину, – сообщили в УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Фигуранту грозит лишение свободы до пяти лет. В настоящее время идёт расследование, подозреваемый находится в СИЗО города Новосибирска.

Видео: УТ МВД России по СФО

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: