Яндекс Дзен
Криминал

Троих жителей Новосибирска подозревают в страховом мошенничестве

В Новосибирске задержали троих граждан. Их подозревают в мошенничестве в сфере автострахования. По версии правоохранителей, фигуранты имитировали ДТП.

Согласно материалам дела, трое подозреваемых имитировали столкновение грузового и легкового автомобилей, после чего оформляли ДТП по европротоколу. Благодаря документам страховая компания выплачивала компенсацию. При помощи махинаций они получили 350 тысяч рублей. Ранее фигуранты были судимы по уголовным статьям – это двое мужчин в возрасте 40 и 33 лет, а также 31-летняя женщина.

– По местам проживания задержанных оперативники обнаружили и изъяли документы на различные автомобили, бланки европротоколов, шесть мобильных телефонов, 18 сим-карт и восемь банковских карт, – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

В отношении группы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования». Подозреваемым грозит лишение свободы до пяти лет. Сейчас идёт расследование, выясняется, сколько аналогичных преступлений было совершено задержанными лицами. Один из фигурантов заключён под стражу, ещё один мужчина находится под домашним арестом. Женщина – под подпиской о невыезде.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей