Яндекс Дзен
Криминал

За полчаса нашли украденный у вахтовика смартфон полицейские в Барабинске

На станции Барабинск у вахтовика из Свердловской области, возвращающегося домой на поезде «Томск — Москва» украли телефон. Грабителем оказался  случайный попутчик из Томска — он похитил смартфон у мужчины, дождавшись пока тот уснёт.

В полицию на станции Барабинск обратился 37-летний пассажир поезда «Томск — Москва», возвращавшийся домой в Свердловскую область после работы вахтовым методом. Мужчина сообщил, что у него украли телефон, пока он спал.

Вахтовик также рассказал, что в пути познакомился с соседом по купе и распивал с ним спиртные напитки. Полицейские за полчаса установили личность подозреваемого и выехали на его задержание. Грабителем оказался 45-летний житель Томска, ехавший в гости к родителям. Когда мужчины выпивали, злоумышленник видел, как собеседник убрал смартфон в карман своей куртки. Позже, дождавшись, когда вахтовик уснёт, попутчик вытащил у него телефон и сбежал.

— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За это деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет, —сообщили в МВД по СФО.

Алина Шефер, фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей