Яндекс Дзен
Криминал

Убил жену и 8-летнюю дочь: в Чановском районе зачитали приговор убийце

Обвиняемый в убийстве бывшей жены и своей 8-летней дочери выслушал приговор в суде. Трагедия произошла в Чановском районе Новосибирской области из-за ревности.  

В суде закончили рассмотрение дела об убийстве местным жителем Юрием Грязновым своей супруги и 8-летнего ребёнка в сентябре 2021 года. Трагедия произошла в поселке Рождественка Чановского района Новосибирской области.

Следователи установили, что трагедия произошла на фоне ревности. Экс-супруга Юрия ещё до их расставания встречалась с другим. Отношения в семье с каждым днём становились всё хуже и хуже. Позже сибирячка подала на развод и переехала к новому жениху с дочкой.  

Повод для расставания был – Юрий выпивал и поднимал руку на тех, кого должен был защищать.

Прошёл год, как пара разошлась и Юрий решил вернуть всё вспять. Выпил водки, купил билеты на поезд и помчался в Рождественку.

Нового мужа жительницы Рождественки дома в злополучный вечер не было. Он уехал на охоту. Юрий уговаривал бывшую супругу забыть старые обиды и воссоединиться, но дошло до ссоры, которая переросла в поножовщину.   

– На почве ревности Грязнов взял нож и нанёс им не менее 13 ножевых ранений потерпевшей бывшей супруге и не менее семи дочери… Женщина из кухни выбежала в зал, подсудимый её догнал и там нанёс телесные повреждения. Всё это было на глазах у дочери. Она, увидев, что Грязнов наносит удары матери, решила воспрепятствовать ему. Подошла сзади и попыталась удержать руки. Но Грязнов отмахнулся от дочери ножом, развернулся и нанёс ей удары в грудь. Обе потерпевших скончались на месте преступления от обильной кровопотери, – сообщила корреспонденту АиФ-Новосибирск старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Новосибирской области Анжелика Егорова.

Юрий Грязнов подался в бега, но его вскоре задержали правоохранители. На допросе убийца признался, что его умирающая дочь кричала ему вслед «Папа, папа…».  В суде обвиняемый не отрицал вину, а лишь указывал, что устроил резню из-за слов экс-супруги. По его версии, та заявила ему, что он не настоящий отец ребёнка.   

Фемида приняла решение упечь Грязнова в колонию строгого режима на 18 лет, а также заплатить миллион рублей сыну погибшей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей