Яндекс Дзен
Криминал

Убийство 35-летней давности раскрыли в Новосибирске

В Новосибирске раскрыто особо тяжкое преступление, которое было совершено более 35 лет назад. В 1987 году местные жители обнаружили тело 25-летней девушки. Убийцу смогли найти спустя десятилетия.

Убийство 35-летней давности раскрыли в Новосибирске

Фото: Ярослав Молунов/Горсайт

Жуткая история произошла в Новосибирске в 1987 году. На территории приусадебного участка дома в Дзержинском районе обнаружили тело 25-летней девушки. На теле погибшей имелись множественные колото-резаные раны.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье за убийство с особой жестокостью. В результате оперативно-розыскных мероприятий установили личность гражданина, возможно причастного к преступлению. Им оказался ранее судимый за особо тяжкое преступление 21-летний уроженец Молдовской ССР. Его объявили в розыск.

– В результате работы полицейских Новосибирской области и следователей следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области в июне 2022 года появилась информация, что фигурант может находиться на территории Самарской области, – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Сотрудники отдела полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску отправились в Самару. Скрывавшегося нашли и доставили в Новосибирск к следователю следственного комитета.

Задержанному предъявили обвинение в совершении особо тяжкого преступления.

Напомним, шесть лет колонии получила дочь за убийство матери под Новосибирском. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей