Яндекс Дзен
Криминал

За убийство утки житель Татарска ответит трудом и рублем

Татарский районный суд вынес приговор мужчине, который убил утку на глазах у детей. Подсудимый раскаялся, но от ответственности его это не избавило. Подробности редкого уголовного дела узнал Горсайт.

 По данным следствия, минувшим летом гражданин А. пожелал отомстить своей знакомой. Для мести он выбрал странный способ: поймал домашнюю утку женщины, схватил птицу за шею и задушил ее, сообщает официальный сайт суда Татарского района.

 В суде было доказано, что мужчина достоверно знал, что за процессом убийства утки наблюдают двое малолетних детей и понимал, что это зрелище может причинить им психологическую травму. Гражданин А. полностью признал свою вину и раскаялся, но суд посчитал необходимым убийцу утки все-таки наказать. Подсудимого признали виновным по редко применяемой статье Уголовного кодекса: «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель, в присутствии малолетнего». Убийцу утки приговорили к 8-ми месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка.

Максим Картавых, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей