Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июля 2026

Новосибирский школьник снимет репортаж с Северного полюса

Дмитрий Кольтюгин примет участие в арктической экспедиции «Ледокол знаний». Уже в августе 2026 года он отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». Подросток рассказал Горсайту из чего будет состоять его маршрут и сколько он готовился.

Путь к победе: от викторин до ядерной медицины

Чтобы попасть в финал, Дмитрию пр...

Читать далее...
Криминал
4 августа 2020 - 00:00
Поделиться

Житель Багана украл у родственника 140 тысяч рублей, чтобы погасить долг

Мужчина из Баганского района гостил у родственника в Пашино и у него же украл деньги после застолья. Грабитель ранее был судим неоднократно. Сейчас новое уголовное дело на него отправили в суд на рассмотрение.

По информации МВД, 25-летний уроженец Баганского района гостил у родственника в посёлке Пашино. Они вместе распивали алкоголь. Когда хозяин квартиры ушёл спать, оставив сотовый телефон на столе, подозреваемый сбросил пароль в мобильном приложении онлайн-банка и перевёл на свою карту со счёта родственника 140 тысяч рублей. После сломал сим-карту и сбежал.

На следующий день потерпевший понял, что у него не работает сим-карта. После восстановления связи мужчина обнаружил пропажу денег и написал заявление в полицию.

— Полицейские задержали грабителя. Им оказался 25-летний неоднократно судимый житель Баганского района. Позже выяснили, что часть денежных средств фигурант потратил на погашение своего долга, а другую часть готов был вернуть потерпевшему, — сообщают в МВД по НСО.

Сейчас грабителю предъявили обвинение по статье «Кража» и избрали меру пресечение в виде заключения под стражу. Уголовное дело направили в суд.

Алина Шефер, фото pixabay

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: