Яндекс Дзен
Криминал

Житель Багана украл у родственника 140 тысяч рублей, чтобы погасить долг

Мужчина из Баганского района гостил у родственника в Пашино и у него же украл деньги после застолья. Грабитель ранее был судим неоднократно. Сейчас новое уголовное дело на него отправили в суд на рассмотрение.

По информации МВД, 25-летний уроженец Баганского района гостил у родственника в посёлке Пашино. Они вместе распивали алкоголь. Когда хозяин квартиры ушёл спать, оставив сотовый телефон на столе, подозреваемый сбросил пароль в мобильном приложении онлайн-банка и перевёл на свою карту со счёта родственника 140 тысяч рублей. После сломал сим-карту и сбежал.

На следующий день потерпевший понял, что у него не работает сим-карта. После восстановления связи мужчина обнаружил пропажу денег и написал заявление в полицию.

— Полицейские задержали грабителя. Им оказался 25-летний неоднократно судимый житель Баганского района. Позже выяснили, что часть денежных средств фигурант потратил на погашение своего долга, а другую часть готов был вернуть потерпевшему, — сообщают в МВД по НСО.

Сейчас грабителю предъявили обвинение по статье «Кража» и избрали меру пресечение в виде заключения под стражу. Уголовное дело направили в суд.

Алина Шефер, фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей