Яндекс Дзен
Криминал

В Новосибирске будут судить мужчину за убийство 35-летней давности

События 35-летней давности снова рассмотрят на заседании суда в Новосибирске. После распития алкоголя мужчина нанёс девушке 75 ударов ножом.

По сообщениям новосибирской прокуратуры, в июне 1987 года между тогда 21-летним мужчиной и девушкой, распивавшими спиртные напитки, произошёл конфликт. События разворачивались в сарае на приусадебном участке дома по улице Почтовый Лог в Дзержинском районе Новосибирска.

В какой-то момент мужчина, обнаружив пропажу у себя двух тысяч рублей, стал обвинять девушку в краже. В ответ на это девушка оскорбила обвиняемого, в ответ на это он достал нож и нанёс ей не менее 75 ударов в разные части тела, от которых она скончалась на месте.

Отделение по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) СУ СКР по Новосибирской области завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй 102 УК РСФСР «Убийство с особой жестокостью».

По данным следствия, на следующий день после совершённого преступления, обвиняемый скрылся из региона и все это время проживал на территории Самарской области.

Мужчину задержали по месту жительства в Самаре и доставили в Новосибирск. В ходе допроса обвиняемый признал вину в полном объёме и дал подробные показания о совершённом им преступлении. Мужчину заключили под стражу.

Уголовное дело рассмотрит Дзержинский районный суд города Новосибирска.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей