Яндекс Дзен
Криминал

В Новосибирске будут судить покровительствовавшего ларёчникам чиновника

В Новосибирске предстанет перед судом бывший директор муниципального казенного учреждения «Кировское». По версии следствия, он регулярно получал незаконные вознаграждения от местных торговцев.

В Новосибирске будут судить покровительствовавшего ларёчникам чиновника

Правоохранители полагают, что бывший директор «Кировского» с сентября 2021 года по ноябрь 2022 года давал устные разрешения на самовольное размещение нестационарных торговых киосков в Кировском районе. За сравнительно небольшие суммы ‒ от 5 до 30 тысяч рублей, которые коммерсанты выплачивали чиновнику на регулярной основе, тот оказывал им покровительство: предупреждал о предстоящих проверках, скрывал информацию о нелегальных киосках от районной администрации, а если скрыть не удавалось ‒ саботировал демонтаж ларьков. Так, небольшими суммами, обвиняемый набрал взяток более чем на 600 тысяч рублей.

Уголовное дело с утверждённым прокурором Кировского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый будет дожидаться начала судебных заседаний в СИЗО.

Отметим, это не самая крупная взятка, на которой попались новосибирские чиновники. Так, бывший начальник областного «Центра организации дорожного движения», по мнению следователей, «заработал» на комплексах фотовидеофиксации в Новосибирске около 4 миллионов рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
Лента новостей