Яндекс Дзен
Криминал

В Новосибирске экстрасенса-мошенника отправили в колонию строгого режима

В понедельник, 25 марта, Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор Дмитрию Пащенко, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере. Мужчина притворялся цыганкой с экстрасенсорными способностями.

В Новосибирске экстрасенса-мошенника отправили в колонию строгого режима

Фото Управления судебного департамента в Новосибирской области

История 32-летнего Дмитрия Пащенко широко освещалась в СМИ летом прошлого года, уж слишком необычный способ он выбрал для совершения мошенничества. Чтобы втереться в доверие к своей жертве, мужчина притворился цыганкой Маргаритой, якобы обладающей экстрасенсорными способностями. От имени «Маргариты» пообещал жительнице Новосибирска решить проблемы с её личной жизнью: женщина хотела более близких отношений со своим возлюбленным.

За год, с июля 2022 по июнь 2023 года лже-экстрасенс завладел средствами сибирячки ‒ в общей сумме около 5 миллионов рублей и ювелирными изделиями стоимостью 300 тысяч рублей. Доверчивая женщина не только распродала имущество, но ещё и влезла в долги.

Приговором суда Дмитрий Пащенко признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере. Он проведет 3 года 6 месяцев в колонии строго режима, однако на свободу он выйдет раньше: будет учтено, что уже 8 месяцев экстрасенс-мошенник содержится под стражей.

Придётся вернуть потерпевшей и пять миллионов материального ущерба. Как сложилась личная жизнь женщины, в суде не уточнили.

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей