Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 мая 2026

Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов

Мария Лукьянова из рабочего посёлка Чик Новосибирской области, уже 15 лет создаёт платья, вдохновлённые модой XIX века. Её работы напоминают наряды для императорских балов. О том, как шьются такие костюмы и чем они отличаются от исторических оригиналов — в материале «Горсайта».

«На первом же балу пришлось отрезать шлейф»

Мария окончила техникум лёгкой промы...

Читать далее...

В Новосибирске назвали возможную цену часов задержанного чиновника Витухина

Жителей Новосибирска заинтересовала коллекция часов, которую обнаружили сотрудники правоохранительных органов у задержанного чиновника мэрии Виталия Витухина.

Фото: телеграм-канал прокуратуры Новосибирской области

Фото аксессуаров было опубликовано в телеграм-канале прокуратуры Новосибирской области. В коллекции чиновника было всего три экземпляра. Два из них принадлежат итальянским брендам Dolce&Gabbana и Emporio Armani. Их цена варьируется от 20 до 30 тысяч рублей. 

Третьи часы — это аксессуар отечественного бренда «Ника». В настоящее время в интернете их можно купить за 100 тысяч рублей. 

Владельца часов, начальника департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Виталия Витухина, подозревают в превышении полномочий  из-за незаконного отчуждения участков на кладбище «Заельцовское» в пользу аффилированных юрлиц. В результате городская казна потеряла имущество на сумму более 50 млн рублей. 

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирске задержали экс-начальника департамента инвестиций Витухина.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: