Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 июля 2026

Новосибирский кузнец рассказал, как создать дамасскую сталь и меч короля Артура

Владислав Лужецкий — мастер, который создаёт клинки и ножи кузнечным способом. Однажды он даже изготовил точную реплику меча из фильма Гая Ричи «Меч короля Артура». О том, чем отличалось качество старинного оружия от современного, почему сегодня кузнецам не нужно добывать болотное железо, Владислав рассказал Горсайту.

Путь мастера

Владислав работает кузнецом с 2008 года, начав свой путь в 20 лет. ...

Читать далее...
Криминал
24 апреля 2022 - 13:00
Поделиться

В Новосибирской области школьник нашел скелеты двух младенцев

Страшную находку обнаружил 13-летний мальчик. Это случилось в селе Шагалово Коченёвского района.

Школьник случайно наткнулся на два скелета новорожденных детей. Он собирал металлолом, зашёл в один из бесхозных домов и увидел кости.

- Предварительно, по виду - это доношенные младенцы. Сейчас мы помогаем следователям. Предоставляем списки проживающих, кто приехал в наше село, кто уехал. Я лично просто не могу предположить, кто мог так поступить. Я не помню, чтобы у нас кто-то из женщин недавно вынашивал двойню. А это тяжело скрыть, - рассказала КП-Новосибирск глава администрации Шагаловского сельсовета Нелля Егорова.

Вся деревня сейчас обсуждает ЧП. Местные жители даже предположить не могут, кто мог пойти на такой зверский шаг. Дом, на территории которого нашли останки малышей, не отличается постоянством жильцов.

- А в том доме, на улице Центральной, две квартиры сдаются. Раньше там жильцы менялись, и я их всех не помню, но вроде как сейчас одна из квартир стоит бесхозная, а другую выкупили пенсионеры, - рассказала КП-Новосибирск одна из местных жительниц.

Останки детей направлены на экспертизу. У следствия уже есть на примете двое подозреваемых - 27-летняя ранее судимая женщина и 29-летний мужчина. Оба они ранее проживали в селе.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: