Синоптики рассказали о резком похолодании до -30 градусов после 16 декабря в Новосибирске
Африканская модель рассказала, почему влюбилась в Новосибирск
20-летняя Найва учится в НГМУ, п...
Барабинский районный суд Новосибирской области вынес приговор Владимиру Прудникову, сотруднику РЖД, обвиняемому в растрате. Мужчина похитил обрезки рельсов, которые были переданы ему на ответственное хранение.
Фото sparklogic.ru
По версии следствия, Владимир Прудников, используя свои служебные полномочия, в конце 2022 года похитил и присвоил принадлежащий ОАО «РЖД» металлолом весом 18,56 тонны ‒ отрезки рельсов. Он продал их за 258 419 рублей, чем причинил компании ущерб в крупном размере. Полученными деньгами распорядился по собственному усмотрению.
Интересно, что осуждённый не был первым, кто покусился на металлолом РЖД: отрезки рельсов были переданы ему на ответственное хранение как вещественные доказательства по другому уголовному делу о хищении, совершенном ранее другим человеком.
Прудников вину в совершении преступления не признал, но суд счел вину доказанной и приговорил мужчину к штрафу в размере 165 тысяч рублей.
Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Год назад 31-летний житель Татарска украл с железной дороги в Барабинске элемент тормозной системы вагона и сдал в металлолом. Цена похищенной детали ‒ всего 160 рублей, но за такую кражу злоумышленника могут осудить на два года лишения свободы.