Яндекс Дзен
Криминал

В Омске поймали преступника, дававшего взятку оперативнику в Барабинске

За попытку дачи взятки полицейскому отправится под суд 39-летний мужчина в Барабинске. Чтобы восторжествовал закон, мужчину полгода ловили по всей стране.

В августе 2020 года 39-летний иностранный гражданин пытался дать взятку оперативному уполномоченному ОЭБ и ПК МО МВД России «Барабинский» в 10 тысяч рублей. Взамен просил оказать покровительство при реализации контрафактных товаров. Деньги мужчина положил в конверт, который оставил на рабочем столе сотрудника полиции. Попытка дать взятку провалилась. Процесс сняла скрытая видеокамера, установленная в кабинете оперативника.

В ходе предварительного следствия фигурант сбежал с территории Российской Федерации и был объявлен в федеральный розыск. В апреле 2021 года обвиняемый вернулся в Российскую Федерацию и был задержан на территории аэропорта города Омска, после чего был доставлен к следователю, сообщает СУ СК России по НСО.

Фигуранту предъявлено обвинение. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оксана Тимошенко, фото Горсайта

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей