Яндекс Дзен
Криминал

Вандалы из Москвы и Питера разрисовали электропоезд в Чулыме

Полиция задержала шесть подозреваемых в вандализме: четверых новосибирцев и двух гостей из Московской и Ленинградской областей. Они исписали граффити на трёх вагонах электропоезда в Чулыме.

Как сообщает УТ МВД, правонарушители познакомились на фестивале уличных субкультур в Новосибирске, а далее решили  отправиться на дачу в Чулымском районе. Ночью у них родилась идея порисовать на электропоезде. Добравшись до ближайшей станции Чулымская, злоумышленники нанесли три тега. Работы выполнили с размахом: картинки покрыли нижнюю часть электропоезда и часть стекла на трёх вагонах. Такое «произведение искусства» не могло остаться незамеченным: охранники станции застали граффитистов прямо во время выполнения шедевра. Испугавшись наказания, вандалы попытались удрать на автомобиле.

Но по приметам машины, которые передали охранники, сотрудники ДПС задержали транспортное средство художников. В салоне нашли сумку с баллончиками краски, трафарет и испачканную одежду.

РЖД оценивает ущерб более чем на 36 тысяч рублей. Пока ведётся предварительное расследование и подозреваемым могут назначить максимальное наказание в виде ареста на три месяца.

Напомним, похожая история произошла год назад: тогда  молодые граффитисты из Омска изрисовали электропоезд в Татарске.

Александр Корепанов

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей