Яндекс Дзен
Криминал

Взятку в 200 тысяч рублей предлагал таможеннику москвич в Новосибирске

Житель Москвы пойдёт под суд за взятку в Новосибирске. Он пытался подкупить таможенника за помощь в возвращении задержанной партии запасных частей и наручных часов.

В марте этого года работник коммерческой организации из Москвы пытался ввезти на территорию Российской Федерации оптовые партии автомобильных запчастей и наручных часов. На таможне усомнились в законности товара - запасных частей и наручных часов, усмотрев признаки контрафакта. Тогда москвич предложил начальнику одного из отделов Новосибирской таможни 200 000 рублей за возвращение ему задержанной партии.

В результате  в отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело. Жителя столицы страны обвиняют в даче взятки должностному лицу в крупном размере. Транспортный прокурор Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, которое направлено в Дзержинский районный суд.

Горсайт ранее писал о том, что почти полгода проведёт в тюрьме предприниматель, который пытался перевезти сомнительный груз на территорию Новосибирской области. Его осудили из-за взятки руководителю таможенного поста. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей