Яндекс Дзен
Криминал

Жителей Мошковского района заподозрили в серийных кражах

Молодые жители Мошковского района рискуют попасть в тюрьму до шести лет. По версии следствия, они обворовывали дачные дома. Из-за их действий пострадавшим нанесён урон в 33 тысячи рублей.

В Мошковском районе Новосибирской области сотрудники МВД поймали подозреваемых участников преступной группы. Мужчин в возрасте от 25 до 27 лет заподозрили в серии краж в дачных домах с сентября 2021 года по апрель 2022 года. 25-летний фигурант ранее привлекался к уголовной ответственности за воровство и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.

- Мужчины проникали в дачные домики путем выставления стекла, — сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

За всё время они, по версии следствия, украли имущество на 33 тысячи рублей: электроинструменты, металлические фляги, холодильник и газовую плиту. Часть вещей удалось вернуть.

Перед сотрудниками полиции сейчас две задачи: установить, причастны ли они к похожим криминальным эпизодам, а также сформировать доказательную базу для обвинения в суде. В отношении каждого из компании подозреваемых возбуждена уголовная статья — «Кража». За неё предусмотрено наказание: начиная от штрафа до 500 тысяч рублей до лишения свободы до шести лет со штрафом до 80 тысяч рублей.

Ранее Горсайт сообщал, что в краже труб для ремонта теплотрассы в аэропорту Толмачёво подозреваются трое работников из Новосибирска.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей