Яндекс Дзен
Криминал

Жителя Новосибирска подозревают в стрельбе по случайным автомобилям

Хулиган-автомобилист прострелил дверь оппоненту во время дорожного конфликта в Новосибирске. Подозреваемого уже задержали, возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошёл 22 октября в Кировском районе Новосибирска возле дома №38а на улице Ватутина. Конфликт разгорелся между двумя водителями. Потерпевшие описали произошедшее. Они утверждают, что после того, как стали перестраиваться из левого ряда в правый, то в зеркале увидели седан KIA Rio. Водитель поморгал «аварийкой» в знак благодарности, но в ответ владелец корейской иномарки стал моргать фарами и сигналить.

Пострадавшие остановились напротив магазина «Активный отдых», тоже самое сделала следующая иномарка.

– Подумали, что возможно задели его автомобиль, – написали пострадавшие в паблике «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте».

Однако словесного разбора кто прав, а кто виноват не вышло. Хулиган остановился следом, вышел из транспорта, достал пистолет и начал стрелять. Как ни в чём не бывало, экипаж корейского авто сел обратно в транспорт и поехал дальше, по пути выстрелив два раза в левую водительскую дверь и правую пассажирскую.

– Один из мужчин из хулиганских побуждений произвёл выстрел из травматического пистолета в сторону автомобиля оппонентов, – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Пуля угодила в дверь, после подозреваемый скрылся с места событий. Задержали его сотрудники патрульно-постовой службы. Оказалось, что 36-летний сибиряк действительно владел документами на оружие. Тем не менее, правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Гражданин находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей