Яндекс Дзен
Культура

Архивные фотографии участников Сталинградской битвы покажут в Новосибирске

На выставке представят архивные документы, отражающие участие жителей Новосибирской области в Сталинградской битве. Также покажут фото новосибирских Героев СССР, участвовавших в разгроме фашистов под Сталинградом.

Архивные фотографии участников Сталинградской битвы покажут в Новосибирске

Фото: правительство НСО

В выставочном зале Государственного архива Новосибирской области пройдёт выставка, посвящённая сталинградской стратегической наступательной операции РККА и окончательному разгрому противника – операции «Уран». Показ продлится два месяца с 8 февраля. Приурочили событие к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

– В разных этапах битвы участвовали до 20 сибирских дивизий и бригад, из них 10 дивизий и две бригады были сформированы в Новосибирской области. В числе отличившихся в боях Герои Советского Союза – политрук Герасимов Иннокентий Петрович и капитан Тюленев Федор Васильевич из Новосибирска, – рассказал начальник управления государственной архивной службы Новосибирской области Константин Захаров.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирском государственном художественном музее открылась выставка художника из Твери Николая Давыдова. Она продлится до 26 марта. Представлены пейзажи, натюрморты – зима и лето, весна и осень, церкви и речные причалы в направлении реализма.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей