Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 31 июля 2026

Новосибирские студенты пытаются возродить традиции Российской империи в 21 веке

В ноябре 2022 года в Новосибирске появилась ячейка всероссийского студенческого движения «Академисты». Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с его куратором Романом Куцем и узнала, как этот клуб появился в Сибири и какие ценности пытаются донести его участники.

Во 1908 году при поддержке председателя Совета министров Петра Столыпина был с...

Читать далее...

Фестиваль отечественного кино стартовал в Новосибирске

Мероприятие организовало Движение общественной поддержки «Сделай выбор». Бесплатно смотреть хорошие российские фильмы новосибирцы смогут до 28 ноября.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Об этом сообщили в правительстве региона. 

Церемония открытия фестиваля состоялась в Центре культуры и отдыха «Победа». Первым зрителям показали короткометражный фильм «Дуэль», созданный новосибирскими кинематографистами при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

На открытии выступил Герой России, сенатор Александр Карелин. Он подчеркнул, что грантовая поддержка помогает молодым авторам развивать свои проекты и достигать профессиональных высот. 

В рамках фестиваля зрителей ждут показы таких известных фильмов, как «Белый тигр», «Однажды 20 лет спустя», «На деревню дедушке», а также документальной ленты «Люди трудовой доблести». Кроме того, запланированы встречи с режиссёрами, авторами картин и тематические обсуждения.

Ранее стало известно, что шоу дронов отменили на фестивале «Вива Авиа!» под Новосибирском.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: