Яндекс Дзен
Культура

К 85-летию Новосибирской области открылась мультимедийная выставка

Мультимедийная выставка «Новосибирь-85: Центр притяжения» начала свою работу 7 октября в историческом парке «Россия — моя история». Здесь жители и гости региона смогут познакомится с историей области, узнать о современных научных достижениях и выдающихся жителях.

На церемонию торжественного открытия приехали главные лица Новосибирской области. Среди них была первая заместитель руководителя администрации Губернатора и Правительства Новосибирской области Валентина Дудникова и исполняющий обязанности министра культуры региона Юрий Зимняков.

— Сегодня мы вспоминаем историю, достижения — всё, чем славится наш регион. И самым главным, самым дорогим нашим богатством являются наши люди. Выставка развернута именно здесь, потому что Исторический парк «Россия — моя история» — уникальный, он помогает не просто вспомнить исторические вехи, но и установить причинно-следственные связи событий, — сказала Валентина Дудникова.

Она также подчеркнула, что экспозиция даст возможность не только познакомится с прошлым региона, но и заглянуть в будущее. Это происходит благодаря тому, что выставка отражает характер и уникальность Новосибирской области.

Юрий Зимняков отметил, что регион хоть и молодой, но уже со сложившимися традициями, что также подчёркнуто в экспозиции. Она основана на текстовых, фотографических и видеоматериалах собранных за долгое время, а интерактивный формат делает их доступнее.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей