Новосибирцам сообщили график выплат пенсий и пособий в декабре
Почему детям нужно верить в Деда Мороза, рассказала психолог из Новосибирска
В новогоднюю ночь, согласно давно сложившейся традиции, Дед Мороз и Снегурочка «приносят...
В субботу, 17 мая, в Новосибирске прошла «Ночь музеев-2025». Где новосибирцы могли научиться китайской каллиграфии и узнать историю российской журналистики – в материале Горсайта.
Все фото в материале журналистов Горсайта
В Сибирь-Хоккайдо устроили выставку картин с китайскими котиками, историей японских городов и японских костюмов.

Кроме того была выставка традиционных японских кукол, мастер-классы по оригами и по китайской каллиграфии.
На улице около центра можно было попробовать японские блюда: таияки, онигири и такояки по 500-700 рублей, кофе, чай и пирожные моти. Также модницы могли приобрести китайские украшения.

Полюбоваться Новосибирском с высоты 94 метров можно было в Gorskiy City Hotel.
В Новосибирском планетарии программа началась с выступления военного оркестра, который исполнял как классические произведения, так и песни группы ABBA.

В башне Фуко рассказывали и показывали эксперимент Фуко: запускают маятник, он колеблется, но периодически меняет направление – когда Земля совершает движение. То есть когда маятник начинает по-другому вращаться – значит планета повернулась.

Также были показывали различные научные эксперименты, завершилась «Ночь музеев» фаершоу.

Больше фото смотрите в галерее.