Лента новостей









На Троицу в Венгеровском районе НСО звучали народные инструменты

В день Святой Троицы в обществе инвалидов Венгеровского района прошла творческая встреча. Оксана Волкова и Наталья Иванова из местных Домов культуры познакомили участников с народными инструментами.

Фото: Венгеровская газета

Как сообщает «Венгеровская газета», на встрече гости продемонстрировали игру на гуслях, свирели, калюке, балалайке и других инструментах. Участники клуба не только слушали, но и сами попробовали сыграть на некоторых из них. Атмосфера была весёлой и душевной, многие подпевали знакомые народные песни и частушки.

После музыкальной части встречи все собрались на чаепитие. Участники отметили, что такие мероприятия вдохновляют и мотивируют на творчество. Социальный работник Ирина Брагина подчеркнула важность подобных встреч для общества.

Встреча оставила у всех присутствующих радостное настроение и желание продолжать сотрудничество с талантливыми людьми. Такие мероприятия помогают укреплять связи и развивать творческие способности участников.

Ранее в Новосибирской области назвали главные культурные события лета-2025.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Диана Соломина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: