Лента новостей









Новосибирец снял кино с бюджетом 10 000 рублей и готовится к премьере

Показ фильма «Над нами» пройдёт 25 июля в кинотеатре «Победа», начало в 19:00. Его снял выпускник одной из новосибирских школ, потратив всего 10 000 рублей.

Фильм новосибирского выпускника школы, а на момент начала съёмок Артемий Семёнов ещё учился в 11 классе,  — трагикомедия с счастливым финалом о дефиците доброты.

По сюжету парень с девушкой ничего вокруг не замечают кроме самих себя, никому не помогают, после этого с ними начинаются паранормальные события… Героям предстоит побороть демона — их внутренние пороки. 

После премьеры ленту планируется отправлять на фестивали. Её хронометраж — 19 минут. 

Бюджет проекта, как уже сообщал Горсайт, не более 10000 рублей, команда единомышленников работала за идею. К слову, Артемий смог собрать целый букет сибирских молодых талантов, музыку написал 16-летний автор Роман Морозов. 

Столкнулся парень и со сложностями: потребовалась заменить актрису. Но юноша не унывает и вовсю готовится к премьере и новым проектам. 

– Съёмки закончились… Но для всей команды, а это 15 человек, — это только начало. Наш девиз — делай в кайф и не упускай возможности! – рассказал Горсайту юноша.

По его словам, команда будет продолжать работу над следующими проектами. Роман надеется, что всё больше и больше желающих будут работать с ним. 

Фильм — первый опыт, что-то получилось, что-то нет… Но такого уже больше не будет, тем оно и ценно.

– Мы ждём вас на премьере, там вы не только посмотрите наш короткий метр, но и услышите стихотворение, которое прямо или косвенно относится к фильму, ярко характеризуя его, – подчеркнул Артемий Семёнов.



Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Никита Кисляков
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: