Яндекс Дзен
Культура

Новосибирская область осталась без гимна: Минкульт не смог выбрать автора

В Новосибирской области с 1 сентября по 15  октября проходил конкурс по созданию гимна региона от министерства культуры. На участие поступило 22 заявки, но жюри так и не удалось выбрать победителя.

Конкурс на гимн Новосибирской области, организованный министерством культуры региона, остался без победителя. Участие могли принимать профессиональные и самодеятельные композиторы и литераторы. Проект гимна должен был представлять собой целостное музыкально-поэтическое произведение, то есть включать в себя и текст, и музыку.

Всего на конкурс поступило 22 заявки, но после изучения материалов комиссия решила, что все представленные проекты не соответствуют в полной мере критериям. В итоге Новосибирская область вновь осталась без гимна. Однако организаторы конкурса не отчаиваются: члены жюри  единогласно проголосовали за проведение дополнительных творческих состязаний. Теперь решили отдельно искать талантливых авторов и талантливых композиторов, поэтому организовали два конкурса. Сначала проведут один — на создание стихотворного текста гимна Новосибирской области. Затем стартует второй конкурс: на создание музыки гимна Новосибирской области на основе победившего в конкурсе стихотворного текста гимна Новосибирской области.

Когда именно новый гимн Новосибирской области выберут и утвердят, остаётся неизвестным. О начале приёма заявок на новые конкурсы сообщат дополнительно.

Алина Шефер, фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей