Яндекс Дзен
Культура

Новосибирцы купили новые марки ко Дню семьи, любви и верности

Марки поступили в центральное почтовое отделение Новосибирска 8 июля. На марке изображена ромашка - символ этого праздника.

По всей стране выпустили 459 тысяч штук. Специально к празднику также вышел художественный конверт и почтовый штемпель первого дня.

– Выпуск почтовой марки приурочен ко Дню семьи, любви и верности. Это дополнительное напоминание о традиционных семейных ценностях. Жители Новосибирска могут отправить открытки или письма с этими марками своим родным и близким людям, – пояснила заместитель директора макрорегиона Сибирь Почты России Наталья Жданова.

Марка войдёт в российские и международные филателистические каталоги.

День семьи, любви и верности пришёл из православия – отмечается 8 июля, в день когда вспоминают святых князя Петра и его жену Февронию. Официальным праздник в 2022 году.

В Новосибирской области День семьи, любви и верности отметят в муниципальных учреждениях культуры – там состоятся праздничные мероприятия. Так, в библиотеке имени В. М. Шукшина на улице Твардовского, 18 провели тематическую акцию «Крепка семья – крепка держава». В КДЦ имени Станиславского на улице Судоремонтная, 1 прошла игровая познавательная программа «Семейный очаг».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей