Лента новостей









Культура
1 августа 2025 - 11:13
Поделиться

Огонь Победы прибыл в Новосибирск в рамках акции «От Победы к Победе»

В Новосибирске на Монументе Славы прошла акция «От Победы к Победе!», посвящённая памяти героев-освободителей. Это эстафета началась в Москве 24 июня, в день 80-летия первого Парада Победы в СССР.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

Частицу Вечного Огня несли участник Великой Отечественной войны Владимир Сбоев, двукратный олимпийский чемпион и почётный житель города Новосибирска Виктор Маркин, а также воспитанники СШОР «Фламинго» по лёгкой атлетике Мария Ермакова и Степан Кириченко.

Как сообщили в мэрии Новосибирска, акция завершится 3 сентября: одна колонна прибудет в Пекин, где её встретят президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин. Другая колонна доставит огонь в Южно-Сахалинск, где была поставлена победная точка во Второй мировой войне.

Напомним: Новосибирск вошёл в тройку лидеров в борьбе за звание культурной столицы-2027.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Алиса Новохатская
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: