Яндекс Дзен
Культура

Современный кинозал открыли в Куйбышевском районе

Современный кинозал открыли в Куйбышеве. Первый работает во Дворце культуры имени Куйбышева. Второй – в районном культурно-досуговом Центре.

Современный кинозал открыли в Куйбышевском районе

Фото с сайта администрации Куйбышевского района

Культурно- досуговый центр вошёл в число победителей конкурса Фонда кино по поддержке кинозалов в населённых пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек. На обустройство кинозала было направлено около девяти миллионов рублей:

– Приобрели дополнительное звуковое оборудование, так как КДЦ был недавно отремонтирован, здесь достаточно хорошая звуковая установка, приобретён экран, лазерный проектор, всё то, что необходимо для качественного показа , – рассказала начальник управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма администрации Куйбышевского района Оксана Шапошникова.

Первыми, в конце прошлого года, новый кинозал посетили юные зрители. Ребята посмотрели российский приключенческий анимационный фильм «Иван Царевич и Серый Волк-5». С открытием кинозала зрителей поздравил глава Куйбышевского района Олег Караваев.

– Современный кинозал, кинозал XXI века, в котором будет очень приятно смотреть и мультфильмы, и фильмы – и детям, и взрослым. Замечательно, что благодаря федеральной поддержке мы планомерно развиваем сферу культуры, – отметил Олег Караваев.

Посетить кинозал в культурно–досуговом Центре можно будет уже на новогодних каникулах. Демонстрация фильмов для детей и взрослых стартует уже во вторник, 3 января.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей