Яндекс Дзен
Культура

У Новосибирского академического симфонического оркестра новый худрук

Новым главным дирижёром и художественным руководителем коллектива стал Димитрис Ботинис. Он подписал контракт сроком на три года.

Первый заместитель губернатора Юрий Петухов поздравил Димитриса Ботиниса с назначением, обсудил дальнейшие творческие планы коллектива, а также пожелал маэстро успехов в профессиональной деятельности в качестве руководителя прославленного новосибирского музыкального коллектива.

– Рад, что такой талантливый дирижёр становится руководителем нашего легендарного коллектива. Желаю вам творческих успехов и новых достижений, – отметил первый заместитель губернатора Юрий Петухов.

Димитрис Ботинис подчеркнул, что для него большая честь и радость стать частью и художественным руководителем Новосибирского академического симфонического оркестра.

Димитрис Ботинис с 2020 года активно сотрудничает с новосибирским оркестром, за это время между музыкантами и маэстро установился прочный творческий контакт. Художественный совет Новосибирского академического симфонического оркестра единогласно утвердил кандидатуру Димитриса Ботиниса на должность главного дирижера и художественного руководителя коллектива.

Димитрис Ботинис родился в семье известного греческого дирижера Димитриса Ботиниса-старшего. В 2015 году Димитрис Ботинис возглавил Академический симфонический оркестр Северо-Кавказской государственной филармонии имени В. И. Сафонова. Димитрис Ботинис является лауреатом премии Президента РФ для молодых деятелей культуры 2020 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей