Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 16 февраля 2026

Автодилер из Новосибирска рассказал, почему сейчас выгодно покупать машину

Представитель автомобильного дилера по Сибирскому региону рассказал, какие автомобили чаще всего заказывают новосибирцы, и почему машину выгодно приобрести именно сейчас.

С момента ввода западных санкций в Новосибирске постепенно закрываются автосалоны прести...

Читать далее...
Культура
16 февраля 2026 - 22:09
Поделиться

Умер руководитель новосибирского хора «Сибирские напевы» Виктор Коровин

В Новосибирске на 86-м году жизни скончался Виктор Коровин. Об этом сообщил Дом культуры «Садовый».

Фото: соцсети

Виктор Коровин родился в 1938 году. Он окончил Новосибирскую государственную консерваторию имени Глинки. Более 35 лет руководил ансамблем русской песни и танца Дворца железнодорожников, а последние 27 лет возглавлял хор «Сибирские напевы» в посёлке Садовый.

Под его руководством коллектив получил звание народного (образцового) и сохранил любовь к русской песне. Виктор Коровин был известен своим профессионализмом, вниманием к репертуару и умением раскрывать таланты участников.

За свою деятельность он был удостоен звания заслуженного работника культуры России, а также множества наград, в том числе медалей к юбилеям Новосибирска и Новосибирской области.

Напомним: ушёл из жизни режиссёр Александр Косенков, снимавший фильмы в Новосибирске.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: