ХК «Сибирь» обыграл «Барыс» — 2:1
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
Документальный фильм «Апостол» покажут в Новосибирске. Картина расскажет о первой датированной книге на Руси и её реплике, сделанной для слабовидящих и незрячих людей.
Фото: Министерство культуры НСО
Главную роль в фильме занимает обычный человек – Евгения Антонова, которая потеряла зрение в детстве. В картине показано, как она отправляется в библиотеку для незрячих и слабовидящих для исполнения своей мечты – прикоснуться к книге «Апостол».
В фильме раскрывается образ героя, его отношение к истории и культуре родной страны, рассказывается о людях, о создании книги, о работе в сфере инклюзии в Сибири. Реплику издания напечатали специалисты отдела редких книг и рукописей ГПНТБ СО РАН и Новосибирской областной специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих.
Показ ленты состоится 17 июля в четвёртом зале кинотеатра «Победа». Начало в 18:30.