Яндекс Дзен
Культура

В Коченёвском районе установили памятник ВДВ

Памятник павшим бойцам Военно-воздушных сил России установили в Коченёво. Монумент появился неподалёку от местного военкомата. Средства для реализации проекта собирали всей страной. На открытии присутствовал старейший воин-десантник Коченёво.

В Коченёво 2 августа открыли монумент славы Воздушно-десантных войск по инициативе  ветеранов ВДВ. 

Мысль об установке памятника витала в воздухе три года. После начала специальной операции решили окончательно – памятнику быть. Участники проекта долго решали, каким должно быть сооружение, в итоге проголосовали за форму флага войск – два самолёта и парашют. Нашли подрядчика и начали собирать деньги. Средства отправляли неравнодушные из Якутии, Санкт-Петербурга, с Урала, Алтая и Новосибирска.

На торжественном открытии были курсанты военно-патриотического движения «Юнармия», кадеты, школьники и участники волонтёрских объединений Коченёвского района. Также на мероприятие прибыли  ветераны ВДВ и инициативная группа из 40 человек. Как сообщает «Царьград Новосибирск», представили монумент старейший воин-десантник Коченёво Виктор Чичерин и представитель молодого поколения военнослужащих ВДВ Артур Цатурян.

Гости могли насладиться полевой кухней, послушать оркестр Сибирского спасательного центра.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей