Под Новосибирском талые воды затопили пешеходный переход
Популярный британский блогер рассказал, почему считает Новосибирск второй родиной
Уилл родился в Манчестере, но всю осознанную жизнь провёл в оч...
Министерство культуры Новосибирской области планирует получить средства из федерального бюджета на реконструкцию концертного зала «Сибирь-Концерт».
Фото: ru.freepik.com/сгенерировано ИИ
Как сообщил министр культуры региона Юрий Зимняков, средства на ремонт зала, а также театров «Старый дом» в Новосибирске и «На окраине» в Карасуке планируют привлечь через федеральный инвестиционный проект. В областном бюджете недостаточно денег для выполнения этих работ.
«Сибирь-Концерт» — один из трёх крупных проектов по восстановлению творческих площадок в регионе. До 2021 года это был концертный зал «Евразия», расположенный в здании бывшего ДК «Строитель».
Конкурс на разработку проектной документации для реконструкции зала объявили в июне 2022 года. Тогда предполагалось, что работы будут финансироваться из областного бюджета и завершатся в 2024 году.
Напомним: в Новосибирске реконструируют здание штаба военного городка за 2 млрд рублей.